Республиканская конференция «Казахстанские родители 21 века: стань примером своему ребенку».

10.09.2018

9 сентября 2018года в г. Атбасар под руководством отдела образования Атбасарского  района на базе КГУ «СШ№2»  была приведена Республиканская конференция «Казахстанские родители 21 века:  стань примером своему ребенку». На конференцию были приглашены родители учащихся 10-11 классов.

Главная цель проекта:

·       Укрепление казахстанской семьи как  социального института;

·       Усиление роли семьи в воспитании детей;

·       Формирование осознанного  родительства.

Задачи проекта:

·       Просвещение родительской общественности по вопросам возрастной психологии и семейного воспитания;

·        Активизация стремления родителей  к педагогическому росту, актуализации значимости нравственных ценностей в семейном воспитании;

·     Согласование, координация, интеграция усилий школы и семьи в создании условий для развития духовно богатой, нравственно-чистой, физически здоровой личности ребенка.