Сказка – это особый мир фантазии и реальности.

08.10.2018

Сказка – это особый мир фантазии и реальности. Сказка – это всегда интересный сюжет, в котором даже

пластилиновые герои как - то связаны друг другом: по смыслу (дедка с бабкой, мышка с репкой или золотым яичком, по общему предмету или атрибуту ( герои сказок «Теремок», «Репка», «Колобок» ).

Фигурки из пластилина легко изменить – посадить на коня или на пенёк, согнуть руки или ноги, даже сделать их выше или стройнее. Вылепленные фигурки похожи на куколки, поэтому с ними можно играть, разговаривать, сочинять и показывать сказки.

Так и в классе предшкольной подготовки прошел урок «Лепки» на тему «Колобок», где дети отгадывали загадки, слушали сказку «Колобок». В конце урока было подведение итога и выставка поделок.