Вручение аттестатов учащимся 9-х классов об окончании основной школы

18.10.2018

Звучат фанфары…  В красиво оформленном  зале собрались родители и учителя виновников сегодняшнего торжества.

Девятиклассник, замри на мгновенье!

Вот и настал этот день, этот час!

Школа тебя провожает с волненьем-

Школьное детство уходит от вас!

Во главе с классными руководителями наши 5 девятых классов прошли в актовый зал для вручения аттестатов. С поздравлением и напутственным словом выступила директор школы Касенова Зауреш Ермековна, пожелав всем выпускникам светлой дороги и безошибочного выбора будущей профессии.  Настало время для вручения аттестатов и первыми стали отличники учебы: Минец Юлия, Ржевская Кристина, Хачатрян Геворг, Арчаков Ахмед и Найманов Адам. Затем каждый 9-тиклассник получил из рук директора свой важный документ об окончании основной средней школы.

Первые учителя наших выпускников поздравили детей и родителей с получением аттестатов и пожелали успехов в дальнейшем обучении. Следующими поздравительную эстафету подхватили классные руководители, исполнившие зажигательную песню для своих 9-тиклассников. Ответным словом от выпускников стала трогательная песня «Всем нам не забыть нашу школу». Не могли остаться в стороне и родители, которые выступили со словами благодарности в адрес школы и всего педагогического коллектива. В свою очередь самые активные родители были награждены благодарственными письмами.

В завершении праздника выпускники исполнили красивый вальс, который не оставил равнодушным никого из присутствующих. 9 лет назад они пришли в школу маленькими детьми, а сегодня, уже повзрослевшие, покидают стены родной  школы. Слезы на глазах учителей, родителей и детей говорили о том, что 9 лет учебы в школе прошли не зря.. Кто-то уйдет получать профессию, кто-то останется и продолжит учебу в 10 классе, но никто из них не забудет свой второй дом – родную школу. А этот волнительный, полный трогательных моментов, день прощания со школой надолго останется в сердцах наших дорогих и любимых выпускников!