Республиканский День опекуна в КГУ «Средняя школа №2»

30.10.2018

30 октября в СШ №2 состоялось радостное событие под названием «Добрые сердца». Встреча в рамках республиканского Дня опекуна собрала в стенах самых добрых и любящих родителей, тех у которых хватает любви и заботы на всех детей, тех, кто не делит детей на своих и чужих.  Присутствовали представители опекунских семей: Гермонина Ольга Владимировна, Дунаева Наталья Дмитриевна, Сексенбаев Мурат Баймурзаевич.

Праздничная программа, выстроенная в форме живого общения, была пронизана словами благодарности и признательности. Концерт организовали и провели творческие группы младшего и старшего звена. Первым танцевальным номером стал национальный казахский танец в исполнении девочек 9 класса. Дети порадовали гостей нежным вальсом и современными танцами. Ведущие и их помощники- старшеклассники вовлекли родителей и детей в увлекательные игры и конкурсы. Звучала гитара с душевными мотивами в исполнении ученика 9 класса. В творческом задании «Нарисуй свой счастливый дом» дети и взрослые посредством рисунка выразили любовь к своим родным и к своему домашнему очагу.  И всем участникам это удалось. В музыкальном конкурсе «Угадай мелодию» гости показали, что знают добрые и хорошие, старые и новые песни, и даже подпевали, вспоминая музыку ушедших лет. Самым волнительным моментом встречи стал обмен сердечными пожеланиями. Дети и родители признались в любви своим детям, а те в свою очередь - своим родителям, дарили сердечки друг другу, обмениваясь нежными объятиями. С волнением, радостью и со слезами на глазах обмен сердцами состоялся!Встреча на самом деле оставила самые тёплые воспоминания в сердцах всех участников!