Лучшие из лучших!!!

30.10.2018

25-26 октября в городе Щучинск на базе педагогического колледжа прошел областной конкурс «Лучшая первичная профсоюзная организация-2018». В конкурсе приняли участие 19 команд Акмолинской области. Атбасарский район представляла команда средней школы № 2: председатель профкома Мак Лариса Вильгельмовна, Кравченко Иван Владимирович, Жакубаева Нагима Маратовна, Юсупова Анастасия Петровна, Шамилова Фариде Нрушановна. Целью данного конкурса было повышение роли и авторитета первичных профсоюзных организаций, активизация их деятельности в деле защиты социально-трудовых прав, профессиональных интересов членов профсоюза – работников сферы образования Республики Казахстана. Конкурсантам предстояло пройти четыре этапа конкурса, каждый тур был сложным, требовал четкого выполнения критерий Положения конкурса. Первый этап - преставление визитной карточки «Давайте познакомимся». Во втором туре программы команды представили домашнее задание и показали один день из жизни профсоюза. Второй конкурсный день состоял из представления творческой лаборатории и мастер-класса. На мастер- классе участники решали конфликтные ситуации, которые происходят в трудовых коллективах. Участникам были представлены ситуации по трудовым отношениям, по выполнению и соблюдению основ Трудового Кодекса РК. На творческой лаборатории команды представили результативность профсоюзной деятельности в организации, наличие профсоюзной документации, профсоюзную работу в организации.

По итогам областного конкурса места распределились следующим образом:

1 место - Средняя школа №2 города Атбасар, Атбасарского района;

2 место - Окжетпесская средняя школа Бурабайского района;

3 место – Арыктинская средняя школа Коргалжынского района.

Всем участникам областного конкурса были вручены Грамоты за активное участие, а также ценные подарки. Поздравляем команду с ПОБЕДОЙ! Желаем успехов!