Поход учащихся 5 - х классов в Атбасарский краеведческий музей

31.10.2018

30 октября 2018 года учащиеся 5 "В" и 5 "Г" класса всесте с классными руководителями Дархамбаевой Г.М. и Горяевой М.В. посетили Атбасарский краеведческий музей. Ребята даже и не догадывались, что наш небольшой городок имеет очень богатую историю, и, что самому зданию, в котором расположен музей, уже 107 лет! Учащиеся познакомились с животной и растительной фауной нашего района. С интересом рассматривали чучула животных и были поражены такому разнообразию. Экскурсовод музея показывала экспонаты, расположенные в залах музея, от первобытнообщинного строя до наших дней. Дети задавали много вопросов. С искренней радостью рассматривали пулемет времен гражданской войны, каски времен Великой отечественной, познакомились с фотографиями первых учителей Атбасара, пионеров. Узнали о существовании организации "Алаш Орда". С удовольствием прослушали лекцию о первой казахстанской валюте - тенге. Учащиеся поблагодарили руководство музея за интересную и позновательную экскурсию, и изъявили желание еще раз посетить музей.