Отзыв по фильму "Модель Назарбаева"

05.12.2018

5 декабря педагогический  коллектив СШ №2 собрался   в актовом зале, чтобы посмотреть и обсудить фильм «Модель Назарбаева» . Кинолента отражает путь становления Лидера нации и вместе с этим - годы укрепления Независимости Казахстана. Авторы фильма в доверительной форме, приводя исторические факты, опираясь на документы, рассказывают о том, каких усилий стоило Президенту сохранить страну, не допустить межнациональной розни, поднять экономику. Процветающий Казахстан сегодня – это результат мудрой, дальновидной политики, которую с первых дней проводил Н.Назарбаев. Интересны свидетельства тех, кто является и соратником, и другом Президента страны. В фильме даётся  портрет сильного, авторитетного, признанного в мировой политике Лидера, но и Назарбаев Н.А. показан как человек, которому свойственны такие простые, но важные человеческие качества: доброта, забота, увлечение спортом, любовь к ближним. И это делает Президента не только привлекательным, но и ещё более сильным. Фильм будет интересен для самой разной аудитории и  может быть прекрасным пособием при изучении истории нашей страны.