Начало успеха – единство, основа достатка – жизнь!

14.12.2018

14 декабря 2018 года в Средней школе № 2 прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Независимости Республики Казахстан. В течение всей недели учащиеся школы стали участниками разных коллективно – творческих дел: оформление фото – выставки «Моя прекрасная Родина!», оформление галереи творчества, где были представлены рисунки учащихся начальной школы и стенгазеты старшеклассников. Конкурсы

выразительного чтения, тематические классные часы, тематические занятия в мини – центре. Все мероприятия были патриотического направления и несли глубокую идеологическую смысловую нагрузку.

Ярким примером стали торжественные линейки, в которых приняли участие все ученики школы. Стоящие стройными рядами с голубыми флажками в руках, каждый из них ощутил на себе причастность к истории и культуре нашей страны. Одним из этапов стало вступление в ряды Жас Улан и Жас Қыран наших учеников. В своем обращении к ученикам директор подчеркнула, что именно им – молодому поколению, впитавшему дух свободы, успеха и победы -  идти по четким ориентирам, определенным Лидером нации, которые и станут стратегическим ориентиром для будущих поколений молодых казахстанцев.

Этот день – праздник патриотизма и гордости за нашу Родину. Любовью к своему родному краю, родной школе были пронизаны выступления учащихся. А прозвучавший лозунг «Алға, Қазақстан»  стал призывом к достижению новых высот нашими учениками, как вклад в копилку больших дел всех казахстанцев на благо процветания нашей Родины – Республики Казахстан!