Отзыв на Послание Президента РК Н. А. Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» от 10 января 2018 года

26.01.2018

Я считаю, что изучение Послания Президента РК. Н.А. Назарбаева расширяют и систематизируют знания учащихся о своём государстве. Каждый год наш Президент обращается к своему народу, где он определяет основные важные направления развития страны. В этом году Н.А. Назарбаев обратился к своему народу с Посланием "Развитие страны в условиях четвертой промышленной революции". В нем наш Президент сказал о таких важных направлениях , как строительство, образование, медицина и т.д., отметил, что на одного гражданина страны запланировано больше кв. метров при строительстве. В Послании об образовании говорится, что все уровни системы образования должны отвечать современным требованиям, тогда все смогут владеть тремя языками на уровне, необходимом для жизни и работы в стране и в глобальном мире, смогут выбрать любую работу. Глава государства подчеркнул, что нужно усилить  пропаганду здорового образа жизни... Радует то, что пенсия наших бабушек и дедушек повысится в 1,8 раза по стажу. Я уверен, что мы, казахстанцы, действительно станем единой нацией, ведь это одно из задач , озвученных в Послании Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.