" Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции"

22.01.2018

В КГУ «СШ№2»  дан старт обсуждению очередного послания "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" Елбасы-Н.Назарбаева. Послание Президента народу Республики Казахстана – это четкий программный документ, в котором определены основные направления дальнейшего развития страны, заложенные важные приоритеты развития государства на ближайшие годы и дает позитивный настрой, указывая конкретные шаги к выходу Казахстана на новые рубежи развития. Видение стратегического развития страны и веру, что страна, руководствуясь данным посланием, непременно добьется больших успехов в дальнейшей модернизации общества. Сегодня нам всем нужно сконцентрироваться на решении этих десяти задач. С Посланием главы государства народу Казахстана ознакомил коллектив СШ№2 учитель истории Кравченко И.В. Он подчеркнул, что новый программный документ является логическим продолжением политики главы государства направленной на повышение уровня жизни казахстанцев. Главными направлениями Послания являются очень актуальные темы экономики, финансов, новых технологий, цифровизации, улучшения в социальной сфере, совершенствование государственного аппарата - всего 10 направлений. Послание даст направление для дальнейшей реализации ряда программ, в том числе «Рухани жаңғыру». Поставлена задача – сделать образование центральным звеном новой модели экономического роста, а это свидетельствует о дальнейшей модернизации дуального обучения. Сейчас важно уделить большое внимание формированию IT-знаний, финансовой грамотности и воспитанию патриотизма молодежи. Кравченко И.В. выразил уверенность, что педагоги нашей школы, руководствуясь данным Посланием непременно добьются больших успехов в работе. Мы верим в своё государство, в выбранный путь, т. к. время показывает, что проводимые реформы у нас в стране успешно реализуются.