Мұғалім болу - бұл шақыру!

04.05.2023
Быть счастливым педагогом – возможно. И это, пожалуй, главный путь к успешным урокам. Среди педагогов не встретишь случайных людей. А молодой педагог – не значит неопытный, ведь зрелость скорее идет изнутри в виде собственных идей и благородных поступков.
Третий год работает в КГУ «ОШ № 2» молодой учитель Қабдраш Бекжан Жамбылұлы, энергичный, отзывчивый, добрый, стремящийся к новому и неординарному. Бекжан Жамбылұлы преподает английский язык у ребят 3-7 классов. Ему удается понятно объяснять информацию всем ученикам, их заинтересованные глазки внимательно следят за улыбающимся учителем, им нравится изучать иностранный язык. Всегда помогает детям и коллегам, разделяя с ними и неудачу и успех.
Самое главное, учитель с детьми в дружеских отношениях, «на одной волне». Со всеми. А еще с удовольствием Бекжан Жамбылұлы общается с учениками в соцсетях, в группах, и, порой разъясняет подробно то, что сложно давалось на уроке. «Нужно мыслить позитивно, тогда все обязательно удастся», говорит педагог своим ученикам. Рабочее место Бекжана Жамбылұлы оснащено по последнему слову техники, и это помогает обучащимся лучше усвоить учебный материал.
В настоящее время недостаточно быть учителем-всезнайкой, ему необходимо реализовывать множество функций. Кабдраш Бекжан Жамбылұлы активно участвует в различных конкурсах сам и вместе со своими учениками, посещает сайты по вопросам образования. Он постоянный слушатель курсов по повышению квалификации, участник педагогических семинаров.
Самый главный результат работы учителя не только в улучшении знаний учеников, но и в том, что они понимают, что у них есть богатый выбор путей и способов усвоения знаний. Молодой педагог охотно укажет каждому ученику его личный путь к успеху, и детям нравятся его подсказки и наставления.
Быть учителем, конечно, сложно, но очень интересно и увлекательно. И абсолютно точно можно сказать, что счастье, которое приносит эта профессия, ни с чем невозможно сравнить!