Как хорошо, когда любовь к профессии верна…

Отзыв о нашем учителе

Наше современное общество достаточно сильно поменялось не в лучшую сторону. Изменилась жизнь, изменились люди, изменилось само время. На место прошлого поколения учащихся, для которых главным было уважение к учителю, пришли те, для которых авторитетов просто не существует. Настало такое время, когда обязанностей у учителя стало больше, чем прав, а престиж заметно упал. В наше время труд педагога очень нелегок. Быть учителем сложно. Даже если ты чего-то добился, нельзя останавливаться на достигнутом , необходимо постоянно идти вперед. Хотелось бы рассказать о нашем классном руководителе Мак Ларисе Вильгельмовне, учителе физической культуры КГУ «СШ № 2». У нее есть все то, что должно быть присуще настоящему учителю: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Ее трудовой стаж 20 лет. Отличное знание своего предмета, ее методическое мастерство, эрудиция высоко оцениваются учащимися. Большое уважение, любовь проявляют ученики и родители. В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное влияние на формирование его характера и мировоззрения. Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. Вот и в классе нашего сына Лариса Вильгельмовна оказывает заметное, положительное влияние на детей. Лариса Вильгельмовна с большим уважением относится ни только к своим ученикам, но и к нам, к родителям. Активно принимает участия с детьми в проведениях внеклассных мероприятиях. В каникулярное время была проведена викторина под названием «Умники и Умницы», а после викторины организовано сладкое чаепитие. Ребенок пришел с мероприятия очень веселым, довольным. А нам, родителям, в двойне приятно, когда ребенку в школе хорошо. От всей нашей семьи хотелось бы выразить огромную благодарность нашему классному «классному» руководителю Мак Ларисе Вильгельмовне. И хотим пожелать ей крепкого здоровья, семейного счастья, благодарных родителей, высокого карьерного роста.