Интеллектуальная игра «Хочу всё знать»

23.10.2017

Среди учащихся 4-х классов 21 октября была проведена интеллектуальная игра «Хочу всё знать». Целью которой было расширение и обобщение имеющихся у детей знаний; развитие памяти, быстроты реакции, сообразительности, находчивости, логического мышления; воспитание чувства товарищества, уважения к своим товарищам. Все задания были из 7 областей: КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК, АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, РУССКИЙ ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРА, МАТЕМАТИКА, ПОЗНАНИЕ МИРА, БЕЗОПАСНОСТЬ. Дети разделились на три группы, дали им название. Очень живо в группах проходило выполнение тех заданий, где требовалось совместное обсуждение и принятие решения. Многие задания требовали от детей дополнительных знаний и логического мышления. Дети хорошо с этим справились. Самооценка и взаимооценка помогли подвести итог игры. Все остались рады и довольны своими результатами.