Учитель – категория вечная!

04.10.2017

Учитель — это самый важный человек в жизни каждого. Профессию учителя по праву считают созидательной, благородной и творческой, незаменимой. И не случайно, профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей, их неоценимый вклад в дело воспитания подрастающего поколения. По традиции накануне Дня учителя в городе прошли чествование педагогов. Особое внимание было уделено учителям, которые в этом учебном году достигли пенсионного возраста, но продолжают передавать свой бесценный опыт своим ученикам. Тепло и радушно встретили в средней школа №3 учителей, чей педагогический путь достиг этой знаменательной «золотой» отметки. Учащиеся 11классов пригласили посетить гостей посетить школьный музей, в котором собран обширный материал об истории Атбасарского районного отдела образования, о тех людях, кто стоял у истоков просвещения, кто продолжает и сегодня «сеять, разумное, доброе вечное». Песни, танцы, теплые поздравления, много добрых, искренних слов любви и благодарности услышали в этот день в свой адрес педагоги. С приветственным словом выступили зам.акима Атбасарского района Тажденова К.К., руководитель отдела образования Наймушина Н.Г, отметив высокую роль учителя в современном мире и особом внимании к развитию системы образования. Пожелали педагогам здоровья, благополучия, сил и терпения в их непростой, но такой важной работе. Особое место учителя в развитии общества подчеркнула в своём выступлении директор школы №2 Газиза Ануарбековна, выразив слова глубочайшей благодарности за их труд, мудрость, терпение и неравнодушие. Председатель профсоюза отдела образования Едрисова Р.Б. поблагодарила учителей за их преданность профессии, творческий подход в воспитании молодого поколения, затем вместе руководителем отдела образования Наймушиной Н.Г. вручили памятные подарки. В теплой и дружеской обстановке а чашкой ароматного чая прошла эта праздничная встреча, убедившая всех, что профессия учителя почетна, что педагог всегда был и остается носителем культуры, дарящим детям бесценный багаж знаний, являясь незримой нитью между поколениями, потому что учитель – категория вечная.