Празднования Дня Конституции

31.08.2017

В преддвериях празднования Дня Конституции 29 августа 2017 года на базе КГУ «СШ №2» прошел районный круглый стол среди учителей истории и учащихся городских средних школ. Данное мероприятие было подготовлено учителем истории данной школы Кравченко И.В. Целью проведения данного мероприятия было укрепление государственности, единства народа Казахстана и консолидации общества вокруг базовых ценностей, в основе которых - независимость, стабильность, мир и согласие, через формирование у молодого поколения чувства патриотизма, уважения к родной земле, ее истории, формирование у участников круглого стола чувства гражданской ответственности, гражданского долга перед своей страной, готовности и способности служить интересам Родины  развитие умения ориентироваться в общественной обстановке, иметь свои суждения и взгляды, обладать социальной ответственностью, а также воспитание культуры общения, толерантности среди подростков. Участники круглого стола показали хорошие знания по статьям законов Конституции и истории нашего государства, выражали собственные мнения, и задачей – сохранить все, чего мы достигли за годы Независимости, продолжить устойчивое развитие в 21веке.