Дворовый клуб

25.07.2017

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Летний отдых – это не только социальная защита, это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время.

Одним из важнейших средств и методов организации воспитательного пространства является создание условий для проявления самостоятельности, инициативы, принятия решений и его самореализации.

Сезон, с 17 по 28 июля,  был назван  - «Звонкое лето - счастливые дети!».

В план работы включены:

·        конкурсы;

·       игры;

·       соревнования;

·       экскурсии;

·       прогулки.

Боевой азарт присутствовал в каждом спортивном мероприятии, соревнования получились действительно веселыми и задорными. Все команды проявили смелость и находчивость, ловкость и смекалку.

Проводились веселые и динамичные подвижные игры на выносливость, координацию движения и утилизацию излишней энергии у детей.

Народная мудрость гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Движение для ребенка – не только жизненная необходимость, это сама жизнь. И мы,  работники дворового клуба,  стараемся сделать так, чтобы дети были всегда в движении, получая в замен  заряд бодрости, хорошее настроение, и конечно же самое главное – Здоровье, как физическое, так и психологическое.