Балдаурен

12.07.2017

Все летом отдыхают по-разному, по - моему мнению, самый лучший отдых в лагере, так как каждый миг твоего отдыха распланирован и интересен. В этом году мне посчастливилось отдохнуть в Республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен». Я и еще 3 ребят с нашей школы: Савченко Наташа, Ржевская Кристина, Махметов Асылхан посетили 8 смену с 21.06-5.07 «Балдаурен зажигает звезду!».

Природа вокруг Балдаурена очень красива: такие высокие горы, чистый воздух. Центр находится на берегу озера Щучье. Это очень большое и красивое озеро! «Балдаурен» - лагерь мечты любого ребенка. Каждый день там как праздник! Больше всего меня впечатлили звезды,

которые были приглашены для нас, такие как Гульнур Оразымбетова, Тамара Асар, Дос. Я мечтала увидеть звезду экрана вживую и вот, моя мечта сбылась! С самого утра до позднего вечера, каждая минутка нашего времени была расписана спортивными мероприятиями, различными конкурсами и развлечениями. С нашими вожатыми отряда Динарой апай, Айнур апай и Еркеш аға, мы катались на катамаранах, посещали бассейн, прыгали на батутах, поднимались в гору, побывали на экскурсии в Боровом, откуда я привезла много впечатлений и

разных сувениров родным. В общем здорово проводили время! В корпусах лагеря красиво, чисто и уютно, в каждой комнате есть душ, туалет, 2 раковины, большие уютные с красивым видом балконы, в нашей комнате проживали 5 девочек. Питание здоровое, очень вкусное, 6-ти разовое.

«Балдаурен» - это лучший лагерь в котором я была! Всем своим друзьям, я буду советовать побывать там. Отдых 2017 года останется в моей памяти, как путешествие доброты и потрясающих воспоминаний!