1 сезон пришкольной площадки «Планета детства»

20.06.2017

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул, на школьных площадках, в лагерях?! Тут не надо бояться, что тебя вызовут к доске, снова плохую отметку поставят, потребуют дневник, а потом дома – родительская разборка.

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Сегодня закончился 1сезонпришкольной  площадки «Планета детства» на базе КГУ «Средняя школа №2»

Ребята с большим удовольствием посещали детскую городскую библиотеку, где для них готовили мероприятия. В которых они сами принимали активное участие. Были организованы экскурсии в краеведческий музей, в литературный музей имени И.Есенберлина. Дети активно участвовали в тематической викторине «Гордость моя

– госсимволика!». Запомнились конкурсно–развлекательные программы «Здравствуй, лето!», «Зоологические забеги»,  «По лесным дорожкам». Сказочное путешествие «Там на неведомых дорожках…» и заключительное мероприятие – « Поиск клада».