Внеклассное мероприятие «Сталинские репрессии В Казахстане».

31.05.2017

Ко  Дню памяти жертв   политических репресий на базе КГУ «СШ №2» среди учащихся 8-9 классов совместно с учителями истории Кожагуловой Г.Б., Бакировой А.П. было проведено внеклассное мероприятие «Сталинские репрессии В Казахстане». Цель: Формировать представления учащихся о периоде сталинских репрессий как о трагических станицах нашей истории, воспитывать демократические принципы в мировоззрении учащихся   на примерах деятельности предствителях казахской демократической интелегенции в 1 пол. 20 века Способствовать развитию коммуникативных способностей учащихся, умения выражать своё аргументированное мнение, давать оценку историческим событиям.