Празднования Наурыз мейрамы в КГУ «Средняя школа №2»

25.03.2017

Наурыз – один из самых древних праздников на Земле. В нем гармонично заложены основы единения человека с природой. Этот знаменательный праздник из глубины веков несет в себе энергию красоты и созидания, является символом мира, солидарности, открытости, дружбы, любви и милосердия. В нашей школе воспитываются дети и трудится дружный коллектив  разных национальностей. Среди них: казахи, русские, татары, украинцы, башкиры, немцы... Одной дружной семьей живем мы все. Людей всех национальностей объединяет общее понятие, имеющее одно из важнейших значений-Мы народ Казахстана. 20 марта в преддверии празднования  Наурыз мейрамы  в КГУ «Средняя школа №2»  проводился большой праздник для учеников и учителей школы. На мероприятие каждый класс представлял один из национальных центров, ребята костюмах разных национальностей пели, танцевали, рассказывали о традициях и национальном блюде. Со словами поздравления к присутствующим гостям обратилась директор школы З. Касенова и от имени ветеранов педагогического труда поздравила М.Канафина. Тщательно продуманная программа не оставила в стороне ни одного человека. Этот светлый праздник объединил взрослых и детей. Праздник прошел на высоком уровне.