Внеклассное мероприятие – дебаты на тему «Моя гражданская позиция»

26.02.2018

23.02.18 в КГУ «СШ№2» прошло внеклассное мероприятие – дебаты на тему «Моя гражданская позиция», среди учащихся 9 –х в классах. Провела учитель истории Кожагулова Гульмира Болатовна. Были организованы 2 команды, им было предложено выступить со своими резолюциями. После была организована дискуссия по вопросам: Кто такой гражданин? Понятие «Гражданская позиция». Ребята вели активную беседу на предложенную тему, отвечали на заданные спикерами вопросы и сделали вывод о том, что истинный гражданин с уважением относится к истории своей страны. С интересом просмотрели видео и приняли активное участие в обсуждении. Мероприятие прошло на высоком уровне организации, в эмоциональной торжественной атмосфере, что, несомненно, способствовало воспитанию патриотизма и гражданственности учащихся, развитию интереса к истории родной страны.