Республиканский семинар-совещание по итоговой аттестации

28.04.2018

26 апреля в городе Кокшетау прошел Республиканский  семинар-совещание по теме «Организация и проведение итоговой аттестации и единого национального тестирования в 2018 году».  Участниками данного семинара стали директора, заместители директоров по учебной работе, представители родительской общественности, методисты отдела образования Атбасарского района. В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации итоговой аттестации учащихся в 2017-2018 учебном году, проведение Единого национального тестирования. Также   были даны подробные разъяснения по каждому государственному экзамену: формат проведение, время, отведенное на тот или иной экзамен, специфику заданий. Особое внимание было уделено вопросу оценивания письменных работ. Представитель центра ЕНТ  ознакомил присутствующих с мониторингом сдачи ЕНТ. В завершении  семинара были заслушаны вопросы и даны исчерпывающие ответы.